首页
 

租金收入分摊政策的适用范围是什么?

租金收入分摊政策的适用范围是什么?

点击:时间:2019-11-06
问:租金收入分摊政策的适用范围是什么?
 
答:按照《营改增试点实施办法》的规定,纳税人提供租赁服务采取预收款方式的,纳税义务发生时间为收到预收款的当天。
在执行月销售额3万元以下免税政策时,考虑到出租房屋的多为自然人,为充分释放政策红利,也为了促进房地产租赁市场的发展,允许自然人一次性取得的租金收入按期平摊适用免税政策。
除自然人以外的其他小规模纳税人不适用此项政策。
关闭
点击拨打:13281121888